Powered By Blogger

jueves, 5 de marzo de 2015

El Zulia: привилегированные земля водно-болотных угодий, ручьев и болот

Resultado de imagen para humedales, caños y manglares en el zuliaЧто касается Всемирного дня водно-болотных угодий подходящий случай, чтобы сослаться на значение этих природных территорий в штате Сулия. Понял "водно-болотных угодий" в соответствии с Рамсарской конвенцией, как область земельного участка, который временно или постоянно затоплены, регулируется климатических факторов в постоянном взаимодействии с существами, которые населяют его. Есть интерфейс между наземных и водных экосистем и имеют характеристики, как, в сочетании таким образом, что поощрять и поддерживать развитие с высоким уровнем биоразнообразия.

Resultado de imagen para humedales, caños y manglares en el zulia
Биолог Альфредо Солер, Министерство Экосоциализм, Хабитат и жилищного строительства ", термин водно-болотных угодий включает в себя большое разнообразие сред обитания, в обстановке, болота, затопленные леса и других заболоченных участках, таких как мангровые заросли вдоль тропических побережий, в условиях которые расположены чуть ниже к югу от Полярного онлайн. Они распространены присутствие воды, водой или насыщенные почвы и растительность приспособлена к влажному или затопленных условия "; также говорится, что "эти водно-болотные угодья имеют высокую биологическую продуктивность, хранящихся поверхности воды, пополнения запасов подземных вод и опорожнения, очистки воды: сохранить питательные вещества, отложения и загрязняющие вещества, стабилизировать расходы и борьбе с эрозией. Кроме того, сохранения биоразнообразия, водоснабжения, уменьшить воздействие наводнений, являются источниками кустарной и коммерческого рыболовства, флоры и полезной дикой природы гавани, разрешение речного транспорта, являются центрами отдыха и туризма, имеют эстетические и духовные ценности ".

Resultado de imagen para humedales, caños y manglares en el zuliaСостояние Сулия является привилегированным ее бескрайних просторах водно-болотных угодий, подчеркивая Национальный парк Болота Хуана Мануэля де Агуас Blancas и Неграс, к югу от озера Маракайбо 269400 га, где Кататумбо Молния рождается, и заповедник дикой природы и Рыбалка заповедник Болото Olivitos северо-востоку от озера Маракайбо, по оценкам, 26 000 га. Обитает более 130 видов птиц, многие водоплавающие птицы, и признал фламинго (Phoenicopterus RUBER), из которых были до 100000 лиц и организаций в сезон размножения.

Resultado de imagen para humedales, caños y manglares en el zuliaEще один большой расширение этих водно-болотных угодий в регионе встречается вдоль устья реки Рио-Лимон, его площадь мангровых лесов 15400 га, что соответствует 22,9% от общей площади венесуэльских мангровыми зарослями. Очень важно для туризма, научных и научно-исследовательских мировых экосистем.

Это оценка справедливой стоимости мангровых водно-болотных угодий, региональное правительство способствует заявление, как экотуризм парков магистральных труб или каналов, по инициативе, которая стремится усилить защиту этих природных богатств и предложить стране и миру свою огромный потенциал для экотуризма. Между трубы мангровых исключительные живописные красоты основные Paijana, La ВДНХ (муниципалитет Гуахира), La Tigra (Municipio Mara), вертолет, и Maraca (Падилья Островные муниципалитет), старых и новых труб канализационных коллекторов в пределах заказника дикой природы и рыболовства заповедник Болото Olivitos (муниципалитет Miranda) и Каньо La Maroma в городе Колумбус.


Размер: Дорис Барбоса

No hay comentarios.:

Publicar un comentario