Powered By Blogger

miércoles, 18 de marzo de 2015

Zulia: Земля доброкачественных толчков

Землетрясения и землетрясений являются естественными опасностей, которым Венесуэла подвергается его близость к зоне sismogeneradora (граница пластины), вызванные контактом между Карибской плиты и Южной Америки. Относительное движение Карибской плиты по отношению к Южно-Американская плита 12,7 мм / год для решения 86,68 "и Южная Америка по отношению к Карибского бассейна 14,2 мм / год к 270,48 ".

Анализируя тектонику плит, мы видим, что озеро Маракайбо, расположенный в Южной Америке табличка находится внутри системы крупных тектонических разломов: Boconó, Ока-Ancon и Санта-Марта, образующих треугольник в западной Венесуэле и восточной Колумбии, влияющие на сейсмичность региона в связи с выпуском причинения землетрясений и землетрясений и афтершоков энергии.
План граница пластины в Венесуэлу, где треугольные Bocono неудачи, Ока-Анкон и Санта-Марта, называемые "тектонический блок Сулия" стоит.

Точно так же и на региональном уровне, представлены в рамках "тектоническом блоке Сулия", названный в честь специалистов, в других системах вторичных дефектов, расположенных в скале на озеро и окружающие неисправностей Периха и Лос-Анд, среди которых можно выделить следующие: Фалья El Tigre, Урданета, Icotea, Пуэбло-Вьехо, Валера, Трухильо, среди других. Эти неудачи имеют нормальные движения курса, наоборот, СДВИГОВАЯ и косые.

Для геолога Педро Мачадо, "Важно отметить, что характеристики и сейсмическая реальность Венесуэлы, находятся в стадии изучения и постоянного анализа специалистами, экспертами FUNVISIS (Венесуэлы Фонд сейсмологических исследований) и других учреждений. На сегодняшний день записей отчеты показывают, что сейсмичность в штате Сулия, расположенный к западу от Венесуэлы, имеет низкую величину и intensidad.La маленькой изолированной Сулия регионе считается сильное землетрясение, потому что он расположен в районе с низкой до средней сейсмичность сейсмической опасности в регионе может быть определена как доброкачественные, учитывая, что не будут затронуты в результате землетрясения или сильного землетрясения. высокого до 7-8 баллов по шкале Рихтера, принимая во внимание исторический существует на сегодняшний день как к записям вспышек или эпицентров.

Землетрясений, зарегистрированных в регионе, в пределах нормального диапазона того, что было сейсмичность записаны от модернизации национальной сейсмологической сети, варьируя диапазон величин между 2 и 5 градусов по шкале Рихтера. События были мелкие, с максимальной глубиной вспышек (эпицентре) меньше, чем 100 Km.No Тем не менее, эта ситуация может измениться, потому что непрерывные движения и тектонические динамика может удивить нас. Учитывая статистические данные, которые обеспечивают прогнозы сильного землетрясения, максимум 7 градусов по шкале, регион может быть искажено сильными землетрясениями, чьи выше эпицентры бы из штата Сулия, например, в Táchira, Мерида и Лара государств, под влиянием отказ системы Boconó и колумбийские государствам, пострадавшим от сбоя Санта-Марта.

Количество сейсмических событий с магнитудой более 2,5, определяемой в стране (в соответствии с информацией, предоставленной FUNVISIS) от 31/01 до настоящего времени является 31. прошлом тремор чувствовал в штате Сулия состоялось 04 день это месяц в 11:51 вечера, с магнитудой 5,2, его эпицентр расположен в 45 км от Tovar в Мериде, на глубине 5 км, связанные с движениями перемещения в зоне разлома Boconó , Следствием высвобождения энергии, толчки были зафиксированы это землетрясение без последствий для жизни людей и материального ущерба зарегистрированных до сих пор.

Что касается недавних землетрясений с очагами в Сулия, у нас есть в начале января этого года, в частности, 02 января землетрясение низкой величины, записанной в государстве. Величина землетрясения составила 2,6, чей эпицентр находился в 42 км к северо-западу городе Мачикес на глубине 24,8 км.

Региональные власти всегда готовы и внимательны к этим природным явлениям, действующих ответственно и принятия соответствующих мер, которые будут спасти много жизней и избежать экономических потерь в нашей стране. В этом контексте уместно для удовлетворения некоторых минимальных мер, которые необходимо принять граждан в случае землетрясений до, во время и после мероприятия раньше:

Подумайте, как вы реагировали бы и его семьи; подробно рассмотреть потенциальные риски, которые могут существовать в вашем доме, на друзей, на работе и т.д.

Что касается конструкции здания, анализировать, контролировать и укреплять статус тех частей здания, которые в первую очередь могут смещаться, например, дымовых труб, карнизов или балконов, а также объектов, которые могут привести к разрыву (линий электропередач, водопроводов, газ и канализация).
Научите свою семью, как сократить питания, воды и газа.

Оставайтесь на вакцинации всех членов семьи.

Убедитесь, пол или стены трубы и насосы газ, объекты большого размера и веса, полки, и т.д., и установить таблицы как можно более низким.

Будьте особенно осторожны с расположением токсичных или горючих продуктов, чтобы предотвратить утечку или разливов.

Держите фонарик и транзистор (радио батареи) и дополнительные батареи для обоих; одеяла, стеганые одеяла и шлемы или шляпы, чтобы покрыть свои головы.

Храните воду в пластиковых контейнерах, пищевой и 

Первый и основной рекомендацией является сохранять спокойствие и распространить его на другие.
Держитесь подальше от окон, стекла, керамической плитки, камины и объектов, которые могут упасть.
В случае опасности, укройтесь под косяках или любого твердого мебели, таких как таблицы, столы и кровати; любая защита лучше, чем ничего.

Если вы находитесь в большом здании не спешите к выходу, а лестница может быть перегружен с людьми.
Не используйте лифты; движущая сила может быть прервана.

Если вы находитесь за пределами, держаться подальше от высоких зданий, опор электропередач и других объектов, которые могут упасть на него. Перейти на открытое пространство.

Если вы находитесь за рулем, остановитесь и находиться в автомобиле, заботясь, чтобы держаться подальше от мостов, столбов, поврежденных зданиях или районах desprendimientos.

Не пытайтесь неправильно двигаться раненых с переломами, если нет опасности пожара, наводнения и т.д.
В случае утечки воды или газа, закрыть клапаны и уведомляет соответствующий компании.


Не зажигайте спички, зажигалки или открытые устройства пламени, в ожидании того, что может быть утечка газа.
Очистите разлива срочные лекарства, краски и других опасных материалов.

Не туда, где разбитое стекло, легкие кабели, или металлическими предметами в контакте с проводами.

Не пейте воду из открытых контейнеров без рассмотрения и пропускают через сита или фильтров, соответствующих.

Не используйте телефон излишне, так как линии будут заблокированы и не могут быть использованы для действительно экстренных случаях.

Не ходите или движении по дорогам и шоссе параллельно пляжу, так как после может произойти землетрясение цунами.

Настаивать в строжайшем секрете и успокоить каждый имеет свою alrededor.Responda к просьбам о помощи со стороны полиции, пожарных, гражданской защиты и т.д. Мы также должны помнить следующее:
Радио, телевидение, интернет и социальные сети будут способствовать обмену информацией FUNVISIS и гражданской защиты. Обратите внимание.

Не распространяйте слухи или преувеличенной информации о ситуации.

Педро Мачадо, директор по экотуризму Geopark Лас-Пьедрас (Тоа-Айленд) / Ленина Кардосо
Сообщение от Ленина Кардосо Парра

Размер: Milenka П.

No hay comentarios.:

Publicar un comentario