Powered By Blogger

sábado, 20 de diciembre de 2014

Интервью с В. И. Лениным Кардосо Парра: Будучи экологи и не умереть, пытаясь

Ленин Кардосо, глубокое знание экологической ситуации в Венесуэле и мира, основатель нескольких экологических движений, продвигая природоохранные законы, как вызов, чтобы продемонстрировать, как много вреда производит один и тот же человек в течение определенного количества загрязняющих веществ, которые должны быть соблюдены с большой осторожностью правительствами, о чем свидетельствует его недавнее предложение, которое стремится Уголовный закон по защите озера Маракайбо и Валенсия озера, на сегодняшний день, является одним из самых читаемых писателей Латинской Америки экологических проблем. Его долгая карьера, как мыслителя и писателя, еще в 80-е годы, когда в его студенческие годы, на основе Блю Венесуэла экологических НПО (www.azulambientalistas.org). Я недавно ссылаются на региональном исполнительного аппарата губернатора штата Сулия, Франсиско Хавьер Ариас Карденас 2012-2016.


Окружающей среды Ing. Ленина Кардосо говорил с некоторыми MaracaiboMia.Com¿Es, что из Университета Сулия эколог НПО 3-е место в Америке? Если .. был основан 28 лет назад, а точнее 1 сентября 1986 года, мы основали Университет Сулия Неправительственная организация «Синие Экологи". Это третий в продолжительности жизни Америк (первый Sierra Club в Калифорнии, США, в 1892 году, а второй Гринпис в Ванкувере, Канада в 1971 году). Это было организации, которая ненасильственное прямое действие, поддерживающие подходы в научной строгости и инициатив отражение / гражданской активности через сцену ambiental.Irrumpimos народного образования, отметив, что городские стены не использования Эксклюзивно для политической пропаганды, мы заслуживаем чистый, полный красочных сообщений или граждан, ищущих лучшей окружающей среды, улучшение качества жилых помещений и выйти на бой стены на улицах более чем 300 фресок с образовательными сообщений, экологической и охраны природы.

Окружающей среды Ing. Ленина Кардосо говорил с некоторыми MaracaiboMia.Com¿Es, что из Университета Сулия эколог НПО 3-е место в Америке? Если .. был основан 28 лет назад, а точнее 1 сентября 1986 года, мы основали Университет Сулия Неправительственная организация «Синие Экологи". Это третий в продолжительности жизни Америк (первый Sierra Club в Калифорнии, США, в 1892 году, а второй Гринпис в Ванкувере, Канада в 1971 году). Это было организации, которая ненасильственное прямое действие, поддерживающие подходы в научной строгости и инициатив отражение / гражданской активности через сцену ambiental.Irrumpimos народного образования, отметив, что городские стены не использования Эксклюзивно для политической пропаганды, мы заслуживаем чистый, полный красочных сообщений или граждан, ищущих лучшей окружающей среды, улучшение качества жилых помещений и выйти на бой стены на улицах более чем 300 фресок с образовательными сообщений, экологической и охраны природы.

Что такое главная проблема отсутствия интереса к ухудшению состояния окружающей среды? В балансе эти первые 10 лет нового тысячелетия, экологические проблемы были выявлены многочисленные усилия и декларативные соглашения, достигнутые ООН и мало или вообще никаких действий из тех же стран, приглашенных, чтобы остановить гнусный агрессии, которые нарушают сегодня к природе. Ниже приведены наиболее известные события этого десятилетия perdida.Cambio климата и contaminadores.Se Club были 18 встреч на высшем уровне по борьбе с изменением климата, изложенных. Несмотря на это большое количество звонков, где изменение климата было "неудобно правда", клуб загрязняющих страны, «эффективный», если не смогли договориться, но только между собой, чтобы блокировать все глобальные инициативы и не допускать за какое-либо убедительные и скоординированного резолюцию против глобального потепления.

Десять лет безнаказанно ambiental.La загрязнения воды нефтью, ртути и токсичных веществ в последние годы, даже с передовой технологией ужасно непропорциональными по сравнению с предыдущими десятилетиями. Где, кроме морей и озер, более половины рек мира загрязнены. Разлив в Мексиканском заливе, выделяется в качестве крупнейшей экологической трагедии в истории. Сотни derrámense важных величин произошло во всем мире в этом десятилетии, и не было никакого международного трибунала для суда над лиц, ответственных за эти экологические геноцида. Отправление правосудия в отношении загрязнителей не существует.

Стихийные бедствия Природа возвратим нам слишком много наказания, как получено и в этом десятилетии, по крайней мере каждый год пострадали 250 миллионов человек. Мы страдаем только события в величины, как цунами в Индонезии в 2004 году, 8,9 градуса Рихтера с эпицентром от индонезийского острова Суматра, по величине цунами в истории в результате чего 226 408 смертей в двенадцати странах на побережье Индийского океана, 2006 цунами в индонезийском острове Ява, в результате чего около 110 000 человек погибли и перемещенных 7,7 величины, в 2007 году, цунами на Соломоновых островах, вызвано двумя землетрясениями, один из 8,1 градусов Richter затем еще 7,6 градусов, с более чем ста человек убитыми и более 5409 лиц.

Продовольственный кризис и технологии производства биотоплива биотоплива представляется на международном рынке, и смещение земли, посвященной пищевой продукции начинает выращивать растения в них со свойствами биотоплива. Рыночные правила спроса и предложения вводятся, потому что это более выгодно производить одну тонну биотоплива, тонна картофеля или риса. Даже тогда, когда к этому причастен жизни миллионов людей в результате голода, каждый день, как правило, выше, на континентах Азии, Африки и Латинской В этом десятилетии условия, которые ученые Агро еду были созданы были названы " тихое цунами ", которое является не более, чем прогноз тяжелой инфляции международного пищевого продукта их растущего дефицита, в сочетании с засухами или затопления плодородных земель в результате изменения климата. Это угрожающие размеры, сталкиваются новое десятилетие с беспрецедентной голода в бедных странах, которые беззащитны против этого нового явления.

Питьевая вода конфликты контролировать рек, озер и подземных водоносных, присутствовали в этом десятилетии. Миллионы людей во всем мире умерли, отсутствие питьевой воды. Именно эта реальность, он объединил последствий изменения климата начать ускоренное ледник, который потерял, шанс иметь будущего питьевой воды, потому что выходит в море и загрязнены. Опреснительные технологии, которые превращают морскую воду в питьевую воду, с точки зрения массового решения не доступны для бедных стран. По прогнозам ученых, для нового десятилетия, будет снижение уровня осадков. И когда они происходят, они будут следовать и концентрируют гораздо более жестоким и засухи станут более intensas.Todo показывает, что страны с военного потенциала готовятся в следующем десятилетии "управлять" великие резервуаров питьевой воды ,

Биоразнообразие холм ХХ века с 100 видов, находящихся под угрозой исчезновения, первое десятилетие XXI века 1500 исчезающие виды проведена инвентаризация. Amazon обезлесения, которые никогда не прекращались, несмотря на сотни протестов и жертвы многих экологов, был одним из главных угроз опасности многие виды флоры и фауны. Агрессивный китобойный промысел, дельфины и тунец драматические пропорции уменьшились в этих групп населения. В Азии и Африке, инвентаризация находящихся под угрозой исчезновения видов была такой большой, как один, проведенного в бассейне Амазонки. Хотя ООН объявила 2010 год биоразнообразия в интересах повышения осведомленности о важности и необходимости защищать и сохранять все существующие виды на планете остается видимым отсутствием политической воли государств в действии на этом графике жизненно важный вопрос.

Ваш профиль говорит о человеке поселился в исследовании, насколько это важно? Исследование позволяет увидеть мир с другой точки зрения, помогает вам сосредоточиться на реальности с новыми глазами и имущества. Поэтому необходимо учиться, исследовать и дисциплина постоянно. Я deboto святого или святой, что если чудеса и многие "Сан-Study", в долгу, как мало или столько, сколько я достиг в этой жизни.

Когда цели на момент вступления в вышеуказанных областях, как полагают, чтобы быть успешным в смысле результатов? Каковы были результаты вашей борьбы? Быть эколог в отсталой стране, где его общественная повестка дня, он полон нерешенных социальных проблем, это, безусловно, безрассудный поступок, если не сказать почти героический. Тем не менее, где, казалось бы, все против спасения этой планеты находится в руках экологов. Мы должны были жить целый мир новых реалий и вызовов, которые заслуживают новые стратегии, новые мысли. Из Голубой Экологический фонд, мы проводили кампании экологического образования в школе, с его эко-школьной программы, и осознание ко
рпорацией с ECOBUSINESS программы.

В научной области Синий Экологический фонд координирует совместно с Центром народного образования "Иисус Росарио Ортега" (КЭП), биологической станции «Водные люди» для изучения флоры и фауны береговой линии и ее биоразнообразия.
Мы предполагаем, ответственно вызов и мечты о лучшем завоевания мира. Оповещение и ориентации экологических проблем, которые угрожают сохранению биоразнообразия, экосистемных, фауну, флору и все, что касается жизненное пространство для всех. Наша планета Земля.

Что мы должны сделать, чтобы улучшить нашу экосистему? Индивидуальный примером является первым шагом. И это относится попросить быть лучшим гражданином, лучше persona.Aprender понимать, что даже в таких странах, как наша, мы имеем честь, потому что у вас есть вода, некоторые даже немыслимые услуги для населения многих стран в мире, и это каждый день кажется неуместным, является tesoro.Que сумма ежедневного потребления пищи, топлива, среди прочего, что в свою очередь в большой производства отходов, выбросы газа в атмосферу, сточные воды более Помимо наших домах, они просачиваются в грунтовых вод, рек и морей, оказывает влияние на окружающую среду. Среда, в которой обитают также другие нечеловеческие сообщества, которые будут непосредственно затронуты, но контролировать на consumos. Yзнать и объяснить, что природа имеет сеть проходная, проскальзывание и окружающей среде, ущерб, нанесенный нам в любой части планеты, океаны или континенты последствия от Северного полюса до Патагонии. Изменение климата, глобальное потепление, уменьшение озонового слоя, землетрясения или цунами, и перестала быть слова или фразы и далеко каждый день мы становимся ближе к нашей повседневной жизни.
 
Экологи мир, мы обязуемся через этот манифест, чтобы удовлетворить семи священных действий, чтобы спасти Землю: Посадка деревьев защищает животных и флоры, наслаждаясь удовольствие воздух, вода уважает управляет огонь, любовь Земля и Мать-Земля, значения vida.Defendamos со всей силы наших мышц, нашего мышления, нашего чувства стране, где мы родились и Родины Вернемся к путешествию через глубины вечности, голубая планета Земля.

Есть ли экологическая политика на всех уровнях власти? Есть множество законов на всех уровнях государственных, национальных, региональных и местных уровнях, которые неизвестны большинству венесуэльского Экологическое законодательство
.
Можно найти следующие законы, правила и нормы: Конституция Боливарианской Республики Венесуэла, права комплексного управления отходами, закона об окружающей среде, уголовному праву окружающей среды, водного права, права по лесам и Закон лесопользования, Прибрежный Закон Зональное управление Биологическое разнообразие, Указ технологических норм сбора, обмена, распределения, торговли и транспорта акулы, рыболовство и права аквакультуры, Закон о предупреждении условиями и рабочей среды, в Закон об опасных веществах и отходах материалов, заработной платы и Учебные RASDA, стандарты опасных материалов контроля и управления опасными отходами критерии классификации стандартов качества воды для классификации и контроля качества водных объектов и жидких сбросов, не так ли природоохранная служба?, лечит Положение о природоохранных услуг, частичным регулирования лесных Закона почвы и воды по лесовосстановлению Закона о защите домашних животных в неволе и свободы, проверьте все существующие в Министерстве народной власти по разрешений Окружающая среда в Венесуэле, Сайт Венесуэлы общества права Ambiental.
Tакже бесконечного числа международных договоров ambiental.En этом смысле, синий Aambientalistas был поднят в качестве предложения к трем законам Национального Собрания: Закон о биоразнообразии для озера Озеро Маракайбо и Валенсия, Уголовное право по защите озера Маракайбо и Валенсия озера, Закон о контроле по утилизации электрического и электронного оборудования.

Слова, которые хотят уйти ... я делаю вывод, интервью с манифестом, который приверженность мы, в этом мире прошли с целью, чтобы сделать разницу в защите окружающей среды: семь миллиардов человек, записанного Организации Объединенных Наций в начале второго десятилетия нового века, который родится в ближайшие годы. Все различные человеческие расы, живые существа, отныне "apellidaremos" означает humánidos, что, будучи животного или растительного мира, мы сопровождаем существенным образом-вот почему мы даем surname- в фэнтези-приключение о Tierra.Somos планета категоричен в определении защиту окружающей среды сегодня как священный уважения к дару жизни, наследие для тех, кто придет. Это награда с глубочайшей любовью наши две матери, биологические и физические (Мать Земля).

Признание тех, кто был нашим родителям: деревья, горы, реки, озера, cielo.Es защитить нечеловеческие братьев беспозвоночных, позвоночных, амфибий, растительного царства. Вы попросить прощения за тех, кто был убит или украдены быть растянуты жизнь. Это борьба за жизнь, что придает смысл жизни. Это противоположность жестокости, жадности. Это путь духовного мира, без вины. Это последний utopía.La окружающей среды предложение, не третий путь, и это не новый костюм из левых или правых уменьшаются свои предвыборные ставки. Также, это секта или новая религия. Сегодня единственный способ ценить жизнь. Мы живем новые реалии, которые требуют новых стратегий крики. Переосмысливает изменения в нашем общественного договора сектантской включительно природного договора. Мы требуют глобальных этических кодексах, законах. Изменить что консервативные «здравый смысл», смысл ambientalista.

человеческое существо имеет возможность заново открыть себя и планету требует, чтобы метаморфозы, интеллект, чтобы объединить усилия и конкретные, общие, самостоятельно, узнал или эмпирическое знание, но все с общей целью, чтобы сохранить Землю. Будучи эколог является приверженность, фирма и активист позиция. Не вести себя как страус, который до непонимания или опасности засовывает голову в отверстие, чтобы уйти от реальности. Защита видов (humanus и humánidos) в природе, старая борьба desafío.La между цивилизацией и Земли, и должны исчезнуть радикально заменить любящую сосуществования, равноправной, aportativa между Землей и цивилизации (мира плодородная), чтобы защитить самое великое чудо Голубой Планеты: существование.

Будучи экологов и не умереть, пытаясь, как показали эти 26 лет творчества и стремления к миру, mejor.Defendamos со всей силы наших мышц, нашего мышления, нашего чувства стране, где мы родились и метрополии где вернуться к путешествию через глубину вечности, Голубой Планеты, Земли.

Ленин Кардосо, ток единственным органом по охране окружающей среды Сулия: Он дипломированный инженер в Университете Сулия. Он был секретарем общественных работ. Она имеет аспирантуру MBA, государственного управления, философии и доктора наук, писатель автор нескольких книг, генеральный директор канала Azul 24 (www.canalazul24.com) и голубой канал 24 (www.bluechannel24.com). Основатель Голубой природоохранных НПО www.azulambientalistas.org/ и HabitatPublicadas Ленина Кардосо Парра.

Размер: Milenka р.


No hay comentarios.:

Publicar un comentario