Powered By Blogger

jueves, 18 de diciembre de 2014

Тундра и бореальных лесов, последний рубеж

Características de la taigaЖизнь в северном полушарии содержит две типичные биомов, начиная одну за другой, между полярными регионами и биомов дальше на юг. Они тундры, лишенные древесной растительности, и бореальных лесов или тайга, главным образом хвойные леса.

Factores limitantes de los bosques templadosТундра, это имя, данное этими полярными лесов, особенно в те арктические регионы Азии среди вечной мерзлоты на севере и лесов тайги или бореальных лесов на юг. Этаж тундры заморожены в течение большей части года, и частично тает летом. Вода затем накапливается в болотах и ​​болот. В тундре, ограничивающим фактором является температура. Среднегодовое количество осадков составляет низким, около 250 мм, а максимальная температура не превышает 10 ° С недрами отображает постоянный мерзлого слоя, толщина которого варьируется от сезона. Этот слой почвы называют вечной мерзлоты.

В тундре, доминирующими формами жизни мхи и лишайники. Несмотря на плохое дождей, обе формы хорошо растут, потому что испарение почти не существует, а есть высокая влажность. Бедных органическим веществом, дефицит питательных веществ в почве представляет. Вся область тундры болот, ископаемого топлива депозиты, торф, состоящий из растений мусора, накопленного на протяжении тысяч лет в болотах. К сильный холод, процесс разложения происходит очень медленно и формирование плодородной почвы является низкой. Фауна тундры представлены также немного разнообразия. Два основных видов оленей, Европы и Азии, и карибу в Америке. Это очень похоже животные, скорее всего, произошли от общего предка.

Жвачные млекопитающих семейства оленей, и живут в стаях. Есть около пяти футов высотой (высота четвероногого, измеряется от земли до верхней части позвоночника). Ее шерсть, очень плотные, коричневый поменяется с серого на белый в зимний период. Обладают рога, с копаясь в снегу в поисках лишайников, его пища. Миграция периодически в соответствии с циклами воспроизводства форм жизни, которые питаются. Олень одомашненных и используются в качестве тягловой силы и грузов. Другие млекопитающие, которые питаются растениями и лишайниками являются лемминги, полевки видов.

Есть также арктические зайцы, волки, лисицы, рыси и полярные медведи, и даже добрые дикого быка адаптированы к чрезмерному охлаждению, овцебыка. Многие из этих животных спящий режим, то есть войти в состояние спячки, после накопления резервов в организме в течение короткого теплого сезона. Больше разнообразие птиц: белых сов, перепончатыми, как гуся и гагары, и крупнейший сокола известно, кречет есть. Другие птицы с юга, и в тундре, необходимые для гнезда и размножаться. В течение нескольких летних дней есть также комары и москиты. Это удивительно, что в таких холодных районах достигают эти насекомые размножаются, образуя огромные стаи. В короткий летний сезон, часть накопленных снег тает, недра тундре, мороженое в течение всего года, предотвращает дренажные пруды и болота форму. То Стоячая вода достигает достаточной для воспроизводства температур личинок комаров.
 
Традиционно, тундра была заселена инуитов охотников и рыбаков и оленеводов, которые продолжают двигаться в лесах в поисках пищи для своих стад и достичь тундру в теплое время года. Интересно, что жизнь этих людей каким-то образом вызывает так называемый кроманьонцев, предок современных людей, населявших регион Дордонь на юге Франции, около 30 000 лет назад. Эта область, теплая сегодня, был тундры в то время. Археологические находки и наскальные рисунки в живых эскимосов группы демонстрируют сходство с нынешним тундре.

Тундра и бореальных лесов, последний рубеж

Жизнь в северном полушарии содержит две типичные биомов, начиная одну за другой, между полярными регионами и биомов дальше на юг. Они тундры, лишенные древесной растительности, и бореальных лесов или тайга, тундра леса в основном coníferas.La, является имя, данное этими полярными лесов, особенно в арктических регионах Азии, которые среди Вечная мерзлота на севере, а леса таежной или бореальных лесов юга. Этаж тундры заморожены в течение большей части года, и частично тает летом.

 Вода затем накапливается в болотах и ​​болот. В тундре, ограничивающим фактором является температура. Среднегодовое количество осадков составляет низким, около 250 мм, а максимальная температура не превышает 10 ° С недрами отображает постоянный мерзлого слоя, толщина которого варьируется от сезона. Этот слой почвы называется permafrost.En тундре, доминирующими формами жизни мхи и лишайники. Несмотря на плохое дождей, обе формы хорошо растут, потому что испарение почти не существует, а есть высокая влажность. Бедных органическим веществом, дефицит питательных веществ в почве представляет. Вся область тундры болот, ископаемого топлива депозиты, торф, состоящий из растений мусора, накопленного на протяжении тысяч лет в болотах. К сильный холод, процесс разложения происходит очень медленно и формирование плодородной почвы является низкой. Фауна тундры представлены также немного разнообразия.

Два основных видов оленей, Европы и Азии, и карибу в Америке. Это очень похоже животные, скорее всего, произошли от общего предка. Жвачные млекопитающих семейства оленей, и живут в стаях. Есть около пяти футов высотой (высота четвероногого, измеряется от земли до верхней части позвоночника). Ее шерсть, очень плотные, коричневый поменяется с серого на белый в зимний период. Обладают рога, с копаясь в снегу в поисках лишайников, его пища.

Миграция периодически в соответствии с циклами воспроизводства форм жизни, которые питаются. Олень одомашненных и используются в качестве тягловой силы и грузов. Другие млекопитающие, которые питаются растениями и лишайниками являются лемминги, виды крыс campo.Hay также арктические зайцы, волки, лисицы, рыси и полярные медведи, и даже вид дикого быка адаптированы к чрезмерному охлаждению, овцебыка. Многие из этих животных спящий режим, то есть войти в состояние спячки, после накопления резервов в организме в течение короткого теплого сезона. Больше разнообразие птиц: белых сов, перепончатыми, как гуся и гагары, и крупнейший сокола известно, кречет есть. Другие птицы с юга, и в тундре, необходимые для гнезда и размножаться.

В течение нескольких летних дней есть также комары и москиты. Это удивительно, что в таких холодных районах достигают эти насекомые размножаются, образуя огромные стаи. В короткий летний сезон, часть накопленных снег тает, недра тундре, мороженое в течение всего года, предотвращает дренажные пруды и болота форму. То Стоячая вода достигает температуры, достаточное для просмотра личинки mosquitos.Tradicionalmente, тундра была заселена инуитов охотников и рыбаков и оленеводов, которые продолжают двигаться в лесах в поисках пищи для своих мелкий и достичь тундру в теплое время года. Интересно, что жизнь этих людей каким-то образом вызывает так называемый кроманьонцев, предок современных людей, населявших регион Дордонь на юге Франции, около 30 000 лет назад.

Эта область, теплая сегодня, был тундры в то время. Археологические находки и наскальные рисунки, которые показывают сходство с эскимосы живут группами actual.Los тундры бореальных лесов или тайгу, являются те, которые развиваются, к югу от тундры и северной степи. Они холодные лесных формаций, где преобладают хвойные породы. Это биома называется севере Сибири, России тайга что означает холодные леса и область Хадсон море и на севере Канады, называются бореальных лесов, что означает, северные леса. Они растут, выступает менее строгими, чем в тундре и почвы, что меньше страдает эффект снега климате. Средняя температура 19º C летом и -30 ° C зимой; Среднегодовое количество осадков достигает 450 мм. На протяжении этой области Скандинавии, Сибири и Канады, присутствующие лесах пихты, сосны и лиственницы и березы.

 Фауна состоит из животных, которые сопротивляются холодно, многие из которых зимуют: лось, бизон, волки, медведи, куницы, рыси, белки, сурки, бобры, лемминги и олени.
Между северной окраине тайги, где деревья активно вырабатывать, и лишенный деревьев тундре динамичная переходная зона, известная как "лесотундрой. Расширение этой зоны может варьироваться от нескольких километров в Северной Америке до более чем 200 км в Европе. Это, естественно, фрагментарный характер и содержит участки сравнительно густого леса перемежается областях, лишайниковых пустошей, а также в малолесным областях. Эта область поддерживает более видов, что система бореальных и тундры систему, так как она содержит оба вида.

 Деревья в лесотундре часто слабо развита, и восстановления протекает крайне медленно. Это сделало традиционно непрактично коммерческие лесозаготовки, хотя экосистема предусмотрено дров и древесины веков коренных народов. Увеличение мирового спроса на ресурсы могли бы сделать, однако, что лесотундра становится отличным источником товаров. На самом деле лесозаготовки в Фенноскандии и на северо-западе России вплотную подобрался к лесотундре в десятилетия шестидесятых и девяностых.
¿Cuáles son las adaptaciones de los animales para sobrevivir en la taiga? 
Зимой лесотундра является важной средой обитания для карибу в Канаде и на Аляске и Рено Европе, выступающей в качестве поддержки в свою очередь, оленеводства деятельности коренных народов, таких, как саамов Скандинавии. Область также принимает деятельность овцеводства, рыболовства и заготовки недревесных продуктов. Наиболее важные физические функции лесотундра, чтобы стабилизировать и защитить хрупкие почвы и питательные вещества, предотвращают эрозию, сохранение водных ресурсов и водосборов, фильтрация загрязняющих веществ, служат индикатором изменения климата и вместе с таежными лесами лесотундра, быть нагара. Любое существенное изменение в области бореальных лесов могут оказать существенное влияние на уровень СО2 в атмосфере. Таежные леса содержат 26 процентов от общего углерода, более, чем любая другая экосистема суши: 323 Гт в Российской Федерации, 223 Гт в Канаде и 13 Гт в Аляске.

С другой стороны, считается, что изменение климата происходит в северных лесах температуры увеличивается больше, чем в любом другом лесу. Потепление, которое будет выше зимой, чем летом, по оценкам, двигаться на север погоду в размере до 5 миль в год областей. Тайга дальше на север,; в его южных районах, однако, исчезают или заменить умеренных видов. Летом, грунты будут сухие и пожары более частые засухи. Чтобы продолжить потребление все указывает на то, что к 2100 году, расширение бореальных лесов к северу уменьшается приблизительно на 50 процентов площади тундры.

Сообщение от Ленина Ленина Кардосо Кардосо - Интервью

No hay comentarios.:

Publicar un comentario