Powered By Blogger

jueves, 18 de diciembre de 2014

Климат тайги или тайге


Климат характеристика состояния атмосферы в определенном месте на планете Земля. Два из наиболее важных факторов, определяющих климат в регионе, являются температура воздуха и количество осадков. Таким образом, биомы в мире контролируются климата. Климат в регионе определить, какие растения будут расти там, и тип животных, которые обитают. Эти три компонента, климат, растения и животные переплелись, чтобы создать структуру биома. Наиболее типичные регионы этом климате являются: Центральная и западная Аляска; Канада от Юкона до полуострова Лабрадор; южные регионы Гренландии, Исландии и Евразии, Северной Европы до Тихого океана, через Сибирь. Его характерный биоценоз бореальных лесов или тайга, и его домен перигляциальная morphoclimatic.

Бореальных климат подмножество континентального климата. Где субарктический приводит к масс континентального полярного воздуха, который находится к югу от тундры между лат. 50 Н. Кроме того, климат бореальных тип климата находится в бореальных лесов. В экологии ", Boreal", как правило, применительно к экосистемам, расположенных в субарктических регионах (северного полушария) и суб-областях (южное полушарие). Регионы субарктических климата, характеризуется холодной зимой и коротким, теплым летом. Зимний сезон доминирующим бореальных субарктический климат.

Только месяц года имеет среднюю температуру выше 50F (10C). Этот климат обеспечивает экстремальные сезонные изменения температуры. Основные станции в бореальных лесах зимой и летом. Зимы в бореальных и таежных лесов непрерывный снегопад. Средняя температура воздуха ниже нуля в течение шести месяцев в год. Диапазон зимняя температура составляет от -54 до -1 ° C (от -65 до +30 ° F). И диапазон температур летом достигает до -7 ° C (20 ° F). Высокая температура летом может быть 21 ° C (70 ° F). Лето теплое в их, в основном, дождливо и влажно. Они также очень короткие, оценивается в 50-100 дней без заморозков. Общее количество осадков в год может составлять от 30-85 см (12-33).

Количество осадков может происходить в виде дождя, снега и росы. Большая часть осадков в бореальных лесах или тайге падать, как дождь летом. Весна и осень короткие сроки, которые едва заметны. Контраст является постоянным, или жарко и влажно или холодно. Лето теплое, дождливое и влажный. Потому что среднемесячная температура ниже нуля, длительностью от 6-7 месяцев подряд. Все влаги в почве и недра прочно фиксируется на глубине в несколько метров. Летняя жара не достаточно, чтобы растопить более чем на метр от поверхности, так что снег распространены на больших площадях.

Климат в бореальных лесах классифицируется как D в PPEN-Trewartha системе. Этот климат влажный в течение года, с прохладным летом и короткой. Зимний сезон доминирующим бореальных субарктический климат. Несмотря на низкие температуры и долгих зим, то внутренние долины Аляски ледников не в плейстоцене, вероятно, из-за недостаточного precipitaciones.Clasificación в соответствии с Köppen климатической системы

Система Кеппен классификации климата является наиболее широко используемым классификация климатов в мире. Большинство систем классификации, используемые сегодня, основаны на введенный в 1900 году Русско-Немецком климатолог Владимир Köppen. Köppen делит поверхность климатических районов Земли, которая в целом совпадает с глобальными моделями растительности и почв. Köppen система распознает пять основных типов климата на основе годовых и месячных средних температур и осадков. Каждый тип обозначается заглавной буквой. Буква D используется для дождливых климатических бореальных лесов. Эти климатические являются частью тех областях, где холодные зимы являются температуры ниже -38 ° C (-36 ° F).
 
Это климат в области полярной воздушной массы, где объемы холодного воздуха масс арктических часто перемещать внутрь. Диапазон температур больше, чем любых климатических. Количество осадков увеличивается в течение летних месяцев, хотя годовое количество осадков по-прежнему menor.Gran климата бореальных лесов рассматривается мокрая. Тем не менее, большие площади в западной части Канады и Сибири получает мало осадков и падения от типа влажных или засушливом климате.


Сообщение от Ленина Кардосо Парра биоценоза, бореальных субарктических климат, климат в мире, влажных или засушливом климате, morphoclimatic области, Ла-Тайга или бореальных лесов, перигляциальной, субарктических, системы PPEN-Trewartha

No hay comentarios.:

Publicar un comentario